Все адреса 2
    Все адреса 2

    Новая услуга — биоимпедансный анализ

    Что такое биоимпедансный анализ?

    Био­им­пе­данс­ный ана­лиз яв­ля­ет­ся на­уч­но признан­ным и про­стым ме­то­дом опре­де­ле­ния со­ста­ва те­ла. Он за­ре­ко­мен­до­вал се­бя на рын­ке, по­то­му что хо­ро­шо из­ме­ря­ет со­от­но­ше­ние жи­ро­вой и мы­шеч­ной мас­сы к мас­се те­ла и учи­ты­ва­ет ин­ди­ви­ду­аль­ные фак­то­ры (мас­су те­ла, рост, пол, воз­раст). 

    В ре­зульта­те ана­лиз био­им­пе­дан­са мо­жет предо­ста­вить ин­фор­ма­цию о фи­зи­че­ской фор­ме и со­сто­я­нии пи­та­ния че­ло­ве­ка: ес­ли про­цент­ное со­дер­жа­ние жи­ра в ор­га­низ­ме вы­со­кое, это мо­жет ука­зы­вать на не­з­до­ро­вое пи­та­ние и низ­кую фи­зи­че­скую ак­тив­ность, а так­же на гор­мо­наль­ные на­ру­ше­ния или не­до­ста­точ­ную ак­тив­ность щи­то­вид­ной же­ле­зы.

    Как работает биоимпедансный анализ?

    Ана­лиз био­им­пе­дан­са пред­став­ля­ет со­бой био­элек­три­че­ское из­ме­ре­ние. Сла­бый, не­за­мет­ный элек­три­че­ский ток те­чет от по­дошв ног к ру­кам, что­бы из­ме­рить со­про­тив­ле­ние в те­ле.

    Прин­цип, на ко­то­ром ос­но­ван им­пе­данс­ный ана­лиз, прост: раз­ные ти­пы тка­ней (жир, мыш­цы, ко­сти и т. д.) име­ют раз­ное элек­три­че­ское со­про­тив­ле­ние. Жи­ро­вые от­ло­же­ния яв­ля­ют­ся изо­ля­то­ром (не про­пус­ка­ют ток), т.к. в них от­сут­ству­ет во­да, а обез­жи­рен­ная мас­са – хо­ро­ший про­вод­ник. Вви­ду то­го, что мыш­цы со­сто­ят на 75% из во­ды, они бу­дут да­вать наи­мень­шее со­про­тив­ле­ние элек­тро­то­ку.

    Подробнее об услуге можно узнать в медицинском центре или по телефонам

    Со стоимостью услуг центра можно ознакомиться здесь

    Этот сайт использует cookies
    Понятно